苹果手机app应用显示未受信任打不开怎么办?

 时间:2026-05-03 19:16:39

1、首先点击“设置”,之后点击“通用”,对应的找到“描述文件与设备管理”。

苹果手机app应用显示未受信任打不开怎么办?

2、点击打开刚才显示未受信任的对应选项,不知道哪一个的话--点击打开。

苹果手机app应用显示未受信任打不开怎么办?

3、进入后 点击蓝色的“信任......”选项,点击“信任”即可。

苹果手机app应用显示未受信任打不开怎么办?

  • iphone8手机系统如何更新
  • 苹果13信任权限设置在哪里?
  • 苹果手机下载APP未信任打不开怎么办
  • 如何注销UU跑腿的账户信息
  • 如何用iPhone手机下载乐视视频
  • 热门搜索
    手机掉水里怎么处理 怎么注册电子邮件 怎么快速增肥 qq头像怎么换 怎么锻炼肺活量 黑芝麻怎么炒熟 灌肠怎么做 天使英文怎么写 张字怎么写好看 注释怎么加