如何解除支付宝APP对优酷土豆的授权

 时间:2026-04-30 03:05:36

1、第一步

打开“支付宝”,点击屏幕右下角【我的】页面;

如何解除支付宝APP对优酷土豆的授权

2、第二步

进入“我的”中,点击右上角【设置】选项;

如何解除支付宝APP对优酷土豆的授权

3、第三步

进入“设置”中,点击【隐私】选项;

如何解除支付宝APP对优酷土豆的授权

4、第四步

进入“隐私”中,点击【授权管理】选项;

如何解除支付宝APP对优酷土豆的授权

5、第五步

进入“账号授权”中,点击【优酷土豆】选项,即可。

如何解除支付宝APP对优酷土豆的授权

  • 宝宝咳嗽吃什么辅食好
  • 感冒发烧了,能吃鸡蛋吗?
  • 吸奶器吸出的奶如何保存
  • 银耳西米甜汤
  • 童装批发常见技巧
  • 热门搜索
    今晚开什么码 糖耐什么时候做 井底之蛙是什么意思 丁克什么意思 见微知著什么意思 dns服务器是什么 加息是什么意思 融券卖出是什么意思 load是什么意思 什么是癔症