苹果13没有手写输入法怎么办

 时间:2026-04-24 10:38:23

1、苹果13设置中,点击“通用”。

苹果13没有手写输入法怎么办

2、点击“键盘”。

苹果13没有手写输入法怎么办

3、再次点击“键盘”。

苹果13没有手写输入法怎么办

4、点击“添加新键盘”。

苹果13没有手写输入法怎么办

5、点击“简体中文”。

苹果13没有手写输入法怎么办

6、勾选“手写”,点击右上角完成。

苹果13没有手写输入法怎么办

7、在输入法键盘上长按地球图标,就能看到简体手写输入法选项了。

苹果13没有手写输入法怎么办

  • 苹果13怎么关机按哪个键
  • iphone12pro max如何设置锁屏密码
  • iphone14plus怎么快速开启隔空投送
  • 苹果11手机如何调节字体大小
  • 苹果12如何关机
  • 热门搜索
    怎么投诉网站 狗狗流眼泪怎么回事 欧普浴霸怎么样 战神3攻略 减肥茶排行榜前10名 吃什么东西可以减肥 马肉怎么吃 会声会影怎么安装 怎样减肥最快最有效 说课稿怎么写