小米手机怎么删除双开应用应用双开

 时间:2026-04-23 19:57:03

1、在手机,点击设置,如图示。

小米手机怎么删除双开应用应用双开

2、在手机,拇指下滑屏幕,如图示。

小米手机怎么删除双开应用应用双开

3、点击【应用双开】,如图示。

小米手机怎么删除双开应用应用双开

4、然后点击要删除的双开应用,如下图。

小米手机怎么删除双开应用应用双开

5、点击删除,如图示。

小米手机怎么删除双开应用应用双开

6、此时正在删除双开的应用,如图下。

小米手机怎么删除双开应用应用双开

7、之后,只有一个应用而已了,如下图。

小米手机怎么删除双开应用应用双开

  • 小米手机怎么关闭隐私空间
  • 怎么查看小米手机私密文件
  • miui11小窗口模式怎么设置
  • 小米手机如何管理自启动的应用
  • 小米互传的文件在哪里找?
  • 热门搜索
    牛蹄筋的做法大全 无线蓝牙耳机怎么用 小鱼的做法 芋圆做法 三汁焖锅的做法 冼怎么读 安瓿瓶怎么读 窗花怎么贴 生鱼汤的做法 南瓜盅的做法大全