蚂蚁财富如何取消基金自选

 时间:2026-04-24 18:12:02

1、首先,点击“蚂蚁财富”app,打开软件

蚂蚁财富如何取消基金自选

2、进入到主界面后,点击底部的“自选”选项

蚂蚁财富如何取消基金自选

3、接下来,在自选界面中,点击顶部的“基金”一栏

蚂蚁财富如何取消基金自选

4、然后,选择我们想要取消自选的基金,点击进入

蚂蚁财富如何取消基金自选

5、最后,在产品界面中,点击“取消自选”就可以了。

蚂蚁财富如何取消基金自选

  • 支付宝如何开通余额升级服务功能?
  • 余额宝的钱怎样转到银行卡里
  • 支付宝出现异常问题如何解决
  • 支付宝手机号不用怎么更换
  • 支付宝新增绑定银行卡方法
  • 热门搜索
    邪气鞍座怎么获得 怎么办营业执照 木瓜怎么做好吃 嘉年华手表怎么样 宫外孕怎么治疗最好 电烙铁怎么用 汉堡包英语怎么说 作者简介怎么写 怎么刻录光盘 默认浏览器怎么设置