小米怎么设置找回手机?

 时间:2026-04-26 14:25:35

1、 进入手机管家软件,点击下方的手机管家。

小米怎么设置找回手机?

2、在基础服务中点击进入查找手机。

小米怎么设置找回手机?

3、点击开启查找手机功能。

小米怎么设置找回手机?

4、使用浏览器进入小米云服务,登录账号。

小米怎么设置找回手机?

5、点击进入查找设备。

小米怎么设置找回手机?

6、最后就可以根据手机位置找回手机了。

小米怎么设置找回手机?

  • 小米手机中如何开启查找设备
  • 小米找手机定位
  • 小米手机打开查找手机功能的方法
  • 小米手机怎么共享位置给好友
  • 小米手机怎么定位
  • 热门搜索
    想入非非的意思 代步车买什么好 恣意的意思 骑虎难下的意思 考会计师需要什么条件 峰峦的意思 ups是什么意思 春来江水绿如蓝的意思 歌曲祝福祖国 27岁用什么眼霜好