苏宁易购怎么解绑支付宝

 时间:2026-04-26 03:52:01

1、点击打开苏宁易购,然后点击右下角”我的“

苏宁易购怎么解绑支付宝

2、进入我的页面后再点击右上角的设置符号

苏宁易购怎么解绑支付宝

3、进入账户设置页面后点击“账号与安全”

苏宁易购怎么解绑支付宝

4、点击“支付宝”

苏宁易购怎么解绑支付宝

5、接着点击“解除绑定”

如果要重新绑定支付宝,操作也类似。

苏宁易购怎么解绑支付宝

  • 开心消消乐怎么玩?新手入门攻略
  • 悦买app如何注销账号
  • 美发加班朋友圈怎么发
  • 58同城怎么查看电话邀约记录
  • 腹泻贴的制作与应用
  • 热门搜索
    微信登不上去怎么回事 优衣库怎么样 南京攻略 爱养成2攻略 三亚自助游攻略 我的世界怎么挖到钻石 彭州白鹿镇旅游攻略 长海县旅游攻略 雪铁龙爱丽舍怎么样 如何才能快速减肥