手机淘宝软件如何快速清理缓存?

 时间:2026-04-21 17:12:28

1、第一步,首先点击打开“手机淘宝”软件。

手机淘宝软件如何快速清理缓存?

2、第二步,然后点击页面下方导航栏中的“我的淘宝”。

手机淘宝软件如何快速清理缓存?

3、第三步,接着点击页面右上角的“设置”。

手机淘宝软件如何快速清理缓存?

4、第四步,再点击设置页面中的“通用”。

手机淘宝软件如何快速清理缓存?

5、第五步,然后再点击“清理缓存”。

手机淘宝软件如何快速清理缓存?

6、第六步,最后点击“确定”。这样就好了。

手机淘宝软件如何快速清理缓存?

  • 拼多多怎样开启每日精选消息提醒
  • 手机天猫如何退出登录
  • 淘特的通知音效怎么设置
  • 如何关闭拼多多的优惠活动通知功能
  • 怎样一键清除拼多多里的聊天提示
  • 热门搜索
    如何设计调查问卷 炒米泡水喝有什么功效 用手机如何赚钱 如何使用信用卡 如何快速去掉黑眼圈 脚趾头发炎了怎么办 如何学习化妆 西雅图旅游 怎么装系统xp 网站如何推广