苹果12怎么设置动态壁纸

 时间:2026-05-06 04:41:15

1、点击墙纸

在设置内点击【墙纸】。

苹果12怎么设置动态壁纸

2、点击选取新墙纸

点击上面的【选取新墙纸】。

苹果12怎么设置动态壁纸

3、点击动态墙纸

点击左边的【动态墙纸】。

苹果12怎么设置动态壁纸

4、点击动态墙纸

点击需要更换的动态墙纸。

苹果12怎么设置动态壁纸

5、点击设定

点击右下角的【设定】。

苹果12怎么设置动态壁纸

6、点击同时设定

弹出白色框,点击【同时设定】即可。

苹果12怎么设置动态壁纸

  • 苹果12如何设置动态壁纸?
  • 苹果12怎么把视频设置成动态壁纸
  • 苹果12如何设置动态壁纸?
  • 苹果12mini怎么设置动态壁纸
  • iPhone12pro怎样设置动态墙纸
  • 热门搜索
    海南 旅游 唐山职业技术学院怎么样 袜子批发哪里最便宜 如何瘦小腿肌肉 如何拒绝别人 藏红花泡水 泉州旅游必去景点 隐藏的文件怎么找出来 上海市旅游局 如何贷款