华为在哪里将文件扫描成为电子版

 时间:2026-04-23 17:35:30

1、打开手机主界面,下滑调出应用建议,

华为在哪里将文件扫描成为电子版

2、点击智能视觉图标,选择切换到识物,

华为在哪里将文件扫描成为电子版

华为在哪里将文件扫描成为电子版

3、扫描文件进行识别,点击“文档提取”,

华为在哪里将文件扫描成为电子版

华为在哪里将文件扫描成为电子版

4、将提取的文档进行复制成电子版即可。

华为在哪里将文件扫描成为电子版

1、打开手机主界面,下滑调出应用建议,

2、点击智能视觉图标,选择切换到识物,

3、扫描文件进行识别,点击“文档提取”,

4、将提取的文档进行复制成电子版即可。

  • 华为手机自带扫描仪
  • 华为手机扫描照片变成电子版
  • 华为怎么扫描文件成为电子版
  • 华为手机扫描照片需要变成电子版怎么操作
  • 华为手机怎样将纸质文件扫描成电子版
  • 热门搜索
    花与少女的祝福 新途观什么时候上市 韩国有什么值得买的 如履薄冰是什么意思 苹果连电脑用什么软件 fax是什么意思 梦见大水是什么意思 炉石传说什么职业厉害 客观题是什么意思 古色古香的意思