如何开启木瓜辅助回复

 时间:2026-04-24 13:09:20

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启木瓜辅助回复

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启木瓜辅助回复

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启木瓜辅助回复

4、消息通知设置界面点击“辅助回复”后面的圆点

如何开启木瓜辅助回复

5、“辅助回复”后面的圆点变为黄色即表示开启木瓜辅助回复成功

如何开启木瓜辅助回复

  • 木瓜如何开启一键隐藏
  • 如何种植木瓜盆栽
  • 木瓜有什么好处?
  • 木瓜营养吃法---木瓜葛根饮品
  • 木瓜如何催熟变甜
  • 热门搜索
    三菱发动机怎么样 自然堂隔离霜怎么样 简历怎么制作 k5怎么样 饺子皮怎么做好吃 五行缺金怎么补 和怎么读 手表进水了怎么办 暗网怎么进入 新浪微博怎么注销