苹果13怎么关机手机

 时间:2026-04-22 07:13:06

1、点击通用设置底部关机

点击通用设置页面滑到底部的关机按钮,点击关机。

苹果13怎么关机手机

2、长按音量上键和右侧电源键关机

长按苹果13手机的音量上键和右侧的电源键,等待一段时间。

苹果13怎么关机手机

3、拖动滑块进行关机

出现关机滑块,拖动到最右侧进行关机即可。

苹果13怎么关机手机

  • opporeno7手机的镜头脏污检测功能在哪儿打开?
  • 从珠江新城怎么坐地铁去北京路
  • 柚子皮如何炒鸡蛋
  • 天涯明月刀如何关闭背景音乐和游戏音效
  • 褥疮治疗偏方——乌贼鱼骨粉
  • 热门搜索
    低碳生活ppt 怎么样美白牙齿 如何提炼黄金 低密度脂蛋白偏高是什么意思 招商信用卡积分怎么算 怎么去除脸上的皱纹 淘宝快捷支付怎么开通 谭明明在看守所的生活 让生活更美好 怎么去除斑