微信怎么实名认证步骤

 时间:2026-04-22 22:55:08

1、点击我

进入微信页面,在右下角点击“我”。

微信怎么实名认证步骤

2、点击支付

点击“支付”进入支付页面。

微信怎么实名认证步骤

3、点击三个点

点击右上角的“三个点”。

微信怎么实名认证步骤

4、进行实名认证

点击实名认证,在实名认证中心点击输入自己的个人信息即可。

微信怎么实名认证步骤

  • 最新版微信如何进行实名认证呢?
  • 学生微信实名认证不了怎么办
  • 微信实名认证在哪
  • 微信没实名认证能收红包吗
  • 微信如何实名认证
  • 热门搜索
    tall怎么读 微博怎么改名字 落枕怎么办 联想bios怎么进入 土豆炖牛腩的家常做法 糖醋荷包蛋的做法 小虾米的做法 烤肉的做法大全 糖醋萝卜的做法 凉拌豆腐的做法