如何启用百家号私信消息通知

 时间:2026-04-25 02:19:14

1、手机打开“百家号”App,百家号主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何启用百家号私信消息通知

2、个人中心界面点击”消息设置“打开消息设置界面

如何启用百家号私信消息通知

3、消息设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何启用百家号私信消息通知

4、通知设置界面点击”私信“后面的圆点

如何启用百家号私信消息通知

5、”私信“后面的圆点变为蓝色即表示启用百家号私信消息通知成功

如何启用百家号私信消息通知

  • 百家号如何给粉丝私信
  • 如何开启百家号私信消息通知
  • 百家号如何开启私信消息通知
  • 百家号如何给关注者发送私信
  • 百家号怎样群发消息?
  • 热门搜索
    腿毛多怎么办 宝宝缺钙怎么办 海贼无双3攻略 responsible怎么读 小孩子咳嗽怎么办 怎么用卷发棒卷内扣 香格里拉旅游攻略 平安普惠贷款怎么样 三峡简介 浑身乏力是怎么回事