如何关闭情侣恋爱消息震动

 时间:2026-04-23 06:38:18

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭情侣恋爱消息震动

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭情侣恋爱消息震动

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭情侣恋爱消息震动

4、提醒设置界面点击“消息震动”后面的圆点

如何关闭情侣恋爱消息震动

5、“消息震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭情侣恋爱消息震动成功

如何关闭情侣恋爱消息震动

  • 网易云音乐谁可以社交账号怎么设置我关注的人
  • 如何设置番茄Todo主界面背景图
  • 番茄TODO怎么将照片设置为主界面背景图
  • 美团如何查看账号登录记录
  • 网易云音乐怎么隐藏年度报告信息
  • 热门搜索
    活动总结怎么写 怎么申请退款 牙齿酸痛是怎么回事 飞利浦显示器怎么样 小便有异味是怎么回事 脚后跟疼怎么办 变脸是怎么做到的 怎么解压 青春痘怎么除 简历工作经验怎么写