得物怎么关闭官方消息提醒?

 时间:2026-04-23 09:19:03

1、点击我

首先我们进入得物界面,点击右下角我。

得物怎么关闭官方消息提醒?

2、点击齿轮图标

在我界面,点击右上角的齿轮图标。

得物怎么关闭官方消息提醒?

3、点击消息设置

接着点击一下栏目中的消息设置。

得物怎么关闭官方消息提醒?

4、关闭官方消息按钮

在页面上找到官方消息,我们关闭右边的按钮即可。

得物怎么关闭官方消息提醒?

  • js中对象属性与方法的定义与调用
  • QQ音乐与其他应用同时播放设置方法
  • 王者置顶在哪里取消
  • 网易云音乐云宝贴纸如何用
  • QQ游戏消息盒子在哪里关闭
  • 热门搜索
    怎么画房子 epub怎么打开 微信号怎么改第二次 衣服染色怎么洗掉 我的世界怎么调天气 微信收藏怎么删除 青豆怎么做好吃 怎么批量删除微博 摩托车怎么翘头 小孩发烧39度怎么办