iCloud怎样关掉系统“信息”app上传数据

 时间:2026-04-23 05:15:25

1、首先第一步

手机设置页面下滑点击“Apple ID头像”。

iCloud怎样关掉系统“信息”app上传数据

2、然后第二步

“Apple ID”显示页面下滑点击“iCloud”。

iCloud怎样关掉系统“信息”app上传数据

3、最后第三步

显示页面下滑找到“信息”旁边开关图标,点击关掉上传。

iCloud怎样关掉系统“信息”app上传数据

  • 怎么关闭拒绝苹果相册共享邀请
  • 网易云音乐设置音乐黑名单的方法
  • 安卓版淘宝如何筛选收藏的店铺?
  • iphone如何自动校准时间\调整时区
  • 光明冒险游戏攻略
  • 热门搜索
    怎么删微博 京东卡怎么用 怎么锻炼臂力 一年级手抄报怎么写 qq怎么快速加好友 豆腐皮怎么炒 偏头疼是怎么回事 京润珍珠面膜怎么样 航睿导航怎么样 怎么看手机配置