华为怎样删除旧的云备份

 时间:2026-04-23 13:25:08

1、先点击设置的图标,选择上方的华为帐号选项

华为怎样删除旧的云备份

2、点击云空间的选项

华为怎样删除旧的云备份

3、然后,选择云备份的图标

华为怎样删除旧的云备份

4、接着,点击下方的管理备份大小的选项

华为怎样删除旧的云备份

5、然后,选择下方删除备份的选项

华为怎样删除旧的云备份

6、点击确认删除,即可删除旧的云备份

华为怎样删除旧的云备份

  • 华为云备份怎么删除
  • 华为云空间怎么删除备份
  • 华为云备份怎么删除里面的东西
  • 华为云空间满了怎么清理删除
  • 华为云备份怎么删除
  • 热门搜索
    维生素c含片 骆驼趾是什么意思 璎珞是什么 什么是绩效考核 cdc是什么意思 钱学森是什么家 54运动 善良的反义词是什么 4130是什么材料 救赎什么意思