快手原声怎么开

 时间:2026-05-04 02:09:23

1、点击+图标

进入手机的快手,点击+图标。

快手原声怎么开

2、点击拍摄图标

点击下面的拍摄图标。

快手原声怎么开

3、点击配乐

点击下面的配乐选项。

快手原声怎么开

4、点击音量

点击下面的音量选项。

快手原声怎么开

5、开启原声并关闭配乐

开启原声,关闭配乐声音即可。

快手原声怎么开

  • 快手怎么听原声作品
  • 快手原声怎么开
  • 快手如何开启视频原声
  • 快手配音怎么变成自己的作品原声
  • 把快手音乐改成原声作品教程
  • 热门搜索
    红烧羊肉的做法视频 鸡蛋灌饼做法 松茸汤的做法 大酱的做法 鸿鹄怎么读 帛怎么读 脖子上有个包块怎么回事 玫瑰花怎么画 青菜的做法 水池防水做法