一直播怎么更换个人头像

 时间:2026-04-29 18:44:25

1、打开编辑资料开关

在一直播的设置内打开编辑资料的开关。

一直播怎么更换个人头像

2、更换头像图标

选择头像的图标进行更换。

一直播怎么更换个人头像

3、选择照片

在相册内选择目标照片。

一直播怎么更换个人头像

4、点击完成即可

点击右下方完成的选项,即可更换个人头像。

一直播怎么更换个人头像

  • 怎么直播才能吸引人气
  • 直播间背景墙怎么弄
  • 直播间怎么互动聊天
  • 直播间美颜怎么调最好
  • 抖音直播间设置在哪里
  • 热门搜索
    汤的100种做法 炸带鱼的做法 金针菇肥牛的做法 腊鱼的做法 唳怎么读 酥鱼的家常做法 麦粒肿怎么消除 韩国火锅的做法 藕饼的做法 炸鱿鱼圈的做法