QQ音乐怎么收藏歌单

 时间:2026-05-09 00:47:49

1、打开QQ音乐,进去我的界面之后,点击音乐馆。

QQ音乐怎么收藏歌单

2、点击音乐馆之后,选择下方的分类歌单。

QQ音乐怎么收藏歌单

3、进去分类歌单界面之后,找到需要收藏的歌单,点击进去。

QQ音乐怎么收藏歌单

4、进去歌单界面之后,点击心形图标,就收藏好了。返回到我的界面,点击收藏歌单,即可看到刚刚我们收藏的歌单。

QQ音乐怎么收藏歌单

  • 一念逍遥攻略
  • QQ音乐在哪设宽广环绕音效?
  • 60级德巴攻略
  • 轻语如何进行签到抽奖
  • 中兴手机如何返厂维修
  • 热门搜索
    板鞋什么牌子好 什么是白炽灯 津津有味的意思 汽车改色需要什么手续 rain是什么意思 立碑有什么讲究 办理签证需要什么材料 min是什么意思 不偏不倚的意思 络绎不绝是什么意思