苹果手机怎么禁止后台app活动

 时间:2026-04-28 22:24:17

1、首先我们打开手机进入到桌面,然后找到设置图标点击打开。进入到设置界面之后,我们知道屏幕使用时间选项,点击打开。

苹果手机怎么禁止后台app活动

2、接下来我们找到内容和隐私访问限制选项点击打开。

苹果手机怎么禁止后台app活动

3、然后我们就可以在这个界面中找到后台APP活动选项点击打开。

苹果手机怎么禁止后台app活动

4、我们可以看到这个功能默认为允许。

苹果手机怎么禁止后台app活动

5、最后我们只需要点击勾选不允许选项。

苹果手机怎么禁止后台app活动

  • 苹果手机怎么关闭后台应用运行?
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • iPhone手机在哪设置关闭后台应用运行
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 热门搜索
    中国英语怎么写 ps怎么加水印 月平均工资怎么算 怎么快速瘦脸 碰碰香怎么养 哥哥太爱我了怎么办漫画 税额怎么算 怎么治疗颈椎病 怎么改文件格式 怎么在图片上写字