oppoReno7SE怎么设置静态壁纸

 时间:2026-04-25 01:48:50

1、打开oppoReno7SE手机上的【设置】菜单——点开【个性化定制】菜单

oppoReno7SE怎么设置静态壁纸

2、进入【个性化定制】菜单页——点开【壁纸】菜单

oppoReno7SE怎么设置静态壁纸

3、进入【壁纸】菜单页——点开【静态壁纸】菜单——点开喜欢的壁纸背景即可。

oppoReno7SE怎么设置静态壁纸

  • 安卓手机如何设置屏幕保护
  • 产后恢复操,助妈妈重塑好身材
  • 假性湿疣越长越多怎么办?
  • 新射雕群侠传之铁血丹心英雄排行
  • 人心隔肚皮,如何避免自己上当受骗?
  • 热门搜索
    华侨大学怎么样 欢乐斗地主怎么开好友房 圆的面积公式怎么算 虾怎么做好吃又简单 牛仔外套怎么搭配 墙纸怎么贴 糍粑怎么做好吃 苦菊怎么凉拌 咸鸭蛋怎么做 社保证明怎么开