iphone没有取消订阅的选项?

 时间:2026-04-22 03:38:09

1、进入手机设置中心,点击个人头像,打开个人id页面

iphone没有取消订阅的选项?

2、在个人id页面,点击打开订阅

iphone没有取消订阅的选项?

3、此页面展示通过apple id进行订阅的所有APP,点击要取消订阅的APP进入。如果未显示在此页面,说明在订阅时未通过apple id进行订阅,应该到对应APP软件中进行取消

iphone没有取消订阅的选项?

4、该APP页面,即可看到取消订阅的按钮,点击即可

iphone没有取消订阅的选项?

  • 怎么取消苹果订阅自动续费?
  • 苹果怎么取消自动续费订阅
  • iphone订阅怎么退订
  • 苹果订阅怎么关闭自动续费
  • 苹果手机如何关闭app自动续费?
  • 热门搜索
    什么是七夕节 nm3是什么单位 炖羊肉放什么调料最佳 linux是什么 烫伤用什么药 sex是什么意思 乳头痒是什么原因 苛刻是什么意思 做俯卧撑有什么好处 梦见血是什么意思