手机短信中心号码怎么设置?

 时间:2026-04-30 01:07:41

1、解锁手机,点击“信息”并进入,点击此页面右上角的三个点样式的菜单,进入设置。

手机短信中心号码怎么设置?

2、下拉页面,在下方找到高级设置并进入,点击“设置短信中心号码”,选择想设中心号码的手机卡。

手机短信中心号码怎么设置?

3、根据需要设置好相应的号码即可,设置完成后,点击“保存”即可完成。

手机短信中心号码怎么设置?

4、总结如下。

手机短信中心号码怎么设置?

  • 短信中心号码怎么设置
  • 短信中心号码怎么设置
  • 短信中心号码怎么设置
  • 短信中心号码怎么设置
  • 小米手机短信中心号码怎么设置
  • 热门搜索
    ceb文件怎么打开 精工手表怎么样 石墓阵怎么走 怎么取消页眉 电脑系统怎么重装 奖惩情况怎么写 老鼠怎么灭 煎蛋怎么做 艾滋病怎么检测 微信群怎么设置管理员