手机QQ音乐怎么创建歌单

 时间:2026-04-26 15:24:26

1、打开QQ音乐进入后,点击下方我的选项。

手机QQ音乐怎么创建歌单

2、进入后,选择自建歌单后方的加号图标。

手机QQ音乐怎么创建歌单

3、点击后,输入歌单名称,点击保存的选项。

手机QQ音乐怎么创建歌单

4、保存后,选择添加歌曲的选项。

手机QQ音乐怎么创建歌单

5、在添加界面,选择添加的途径,比如点击搜索。

手机QQ音乐怎么创建歌单

6、搜索歌曲后,点击歌曲后方的加号,即可将其添加到歌单。

手机QQ音乐怎么创建歌单

1、1.打开QQ音乐进入后,点击下方我的选项。

2.选择自建歌单后方的加号图标。

3.输入歌单名称,点击保存的选项。

4.选择添加歌曲的选项。

5.选择添加的途径,比如点击搜索。

6.点击歌曲后方的加号,即可将其添加到歌单。

  • 如何设置背景音乐
  • 歌单名字怎么取
  • 网易云音乐如何设置闹钟?
  • 网易云音乐闹钟设置想要的时间铃声以及是否重复
  • 手机酷狗音乐怎么查看我的听歌排行
  • 热门搜索
    苦菊怎么凉拌 qq群怎么升级 电脑怎么全屏截图 嗓子疼怎么办咽口水疼 散光是怎么回事 陈百强怎么走的 胆红素高怎么办 office2010怎么激活 dnf红字怎么打 怎么哄老婆开心