iPhone的钥匙串同步该如何关闭

 时间:2026-05-04 00:00:38

1、在手机桌面上打开设置

iPhone的钥匙串同步该如何关闭

2、点击自己的名片

iPhone的钥匙串同步该如何关闭

3、然后点击iCloud

iPhone的钥匙串同步该如何关闭

4、点击钥匙串

iPhone的钥匙串同步该如何关闭

5、关闭iCloud钥匙串即可

iPhone的钥匙串同步该如何关闭

6、汇总

1.在手机桌面上打开设置

2.点击自己的名片

3.然后点击iCloud

4.点击钥匙串

5.关闭iCloud钥匙串即可

iPhone的钥匙串同步该如何关闭

  • iPhone13如何关闭听写功能?
  • 苹果X如何管理应用通知消息?
  • 掌上生活未收到苹果订单
  • ios16天文壁纸定位在哪开
  • iphone12开机后无网络服务怎么解决?
  • 热门搜索
    上海特产有什么 保险丝常采用什么材料 30岁的女人学什么好 什么是环境艺术设计 长辈生日祝福 量贩式ktv是什么意思 volume是什么意思 见利忘义的意思 loading是什么意思 树冠是指什么