手机QQ群如何一起K歌?

 时间:2026-05-06 13:36:32

1、首先在群的页面,点击加号。

手机QQ群如何一起K歌?

2、再点击一起K歌这一项。

手机QQ群如何一起K歌?

3、再同意可以使用你的麦克风,这样就可以K歌,别人能够听见你的声音。

手机QQ群如何一起K歌?

4、练歌房的页面,点击立即开启这一项。

手机QQ群如何一起K歌?

5、再选择要点歌的歌曲,有很多好听的歌点击开启这一项。

手机QQ群如何一起K歌?

6、最后就可以唱歌了,群里的人看见K歌就会进来玩。

手机QQ群如何一起K歌?

  • 手机QQ群如何一起K歌
  • 酷狗唱唱app如何查看通讯录好友?
  • 喜马拉雅怎么创建多人连麦房间
  • 手机版QQ怎么进入小窝
  • 回森为什么不能发送作品了
  • 热门搜索
    痛经怎么办快速解决 是否的近义词 感冒喝酒 京润珍珠化妆品怎么样 yy怎么连麦 文学常识选择题 眼睛发黄是怎么回事 期待的近义词 可恶的近义词是什么 思绪的近义词