ios13怎么读取u盘

 时间:2026-04-25 17:36:22

1、首先,苹果设备的接口与常规u盘额不相符,所以我们则需要去购买一根好一点的转换线,然后直接连接即可

2、连接后我们在文件app下可以找到一个外接U盘的表示,点击即可查看u盘内的文件

3、也可以直接购买支持苹果数据口的u盘来进行使用,这样会显得更加的方便。

  • 苹果手机u盘在哪里打开
  • 苹果手机怎样读取u盘
  • 苹果手机怎么连接优盘
  • 苹果手机怎么看u盘
  • iphone插上手机u盘后没反应
  • 热门搜索
    月饼怎么画 我的世界怎么去下界 二手房过户费怎么算 海参崴怎么读 purple怎么读 住房公积金怎么交 婚礼通知朋友圈怎么写 殇怎么读 minutes怎么读 怎么做红烧肉好吃