华为手机如何进行分类词库云优化?

 时间:2026-04-23 13:39:33

1、点开“设置”,如图

华为手机如何进行分类词库云优化?

2、点开“(系统)语言与输入法”,如图

华为手机如何进行分类词库云优化?

3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图

华为手机如何进行分类词库云优化?

4、点击“词库管理”,如图

华为手机如何进行分类词库云优化?

5、点击“分类词库”,如图

华为手机如何进行分类词库云优化?

6、首先点击“管理”然后点击“云优化”完成操作,如图

华为手机如何进行分类词库云优化?

  • 进入qq群的进场特效怎么设置
  • QQ隐藏超级QQ秀入口教程一览
  • qq音乐图标怎么点亮
  • 手机QQ在哪恢复默认聊天背景
  • 和平精英在哪里申请做巡查员?
  • 热门搜索
    怎么去除青春痘 孩子胆小怎么办 股票怎么赚钱 手上脱皮怎么办 qq怎么盗号教程 手机被水泡了怎么办 签证怎么办理 苹果手机信号差怎么办 桂花糕怎么做 cookies怎么读