豆果美食怎么关闭掉个性化内容推荐功能?

 时间:2026-04-26 10:09:11

1、要关闭掉个性化内容推荐功能,打开豆果美食,如图。

豆果美食怎么关闭掉个性化内容推荐功能?

2、豆果美食界面里【我的】单点开,如图。

豆果美食怎么关闭掉个性化内容推荐功能?

3、界面里【设置】单点开,如图。

豆果美食怎么关闭掉个性化内容推荐功能?

4、界面里【消息推送】单击开,如图。

豆果美食怎么关闭掉个性化内容推荐功能?

5、豆果美食的【个性化推荐】就开着的,如图。

豆果美食怎么关闭掉个性化内容推荐功能?

6、那我们就关闭掉豆果美食的【个性化推荐】功能,如图。

豆果美食怎么关闭掉个性化内容推荐功能?

1、1、要关闭掉个性化内容推荐功能,打开豆果美食。

2、豆果美食界面里【我的】单点开。

3、界面里【设置】单点开。

4、界面里【消息推送】单击开。

5、豆果美食的【个性化推荐】就开着的。

6、关闭掉豆果美食的【个性化推荐】功能。

  • 美图秀秀怎么关闭个性化内容推荐
  • 全民搞笑怎么关闭掉个性化内容推荐功能?
  • 迅雷怎么关闭个性化内容推荐
  • 手机qq如何关闭个性化推荐功能?
  • 豆果美食怎么关闭掉视频自动播放功能?
  • 热门搜索
    电脑声音小怎么办 c2驾照可以开什么车 大地保险公司怎么样 谷歌地图街景怎么用 u盘隐藏文件怎么显示 吃什么东西可以减肥 桂林旅游股票 怎样可以瘦脸 图片太大怎么缩小 温故而知新 可以为师矣