怎么发语音给抖音好友

 时间:2026-05-01 16:25:44

1、首先我们点击,打开手机桌面上的抖音软件。

怎么发语音给抖音好友

2、紧接着我们点击,抖音页面底部的消息符号。

怎么发语音给抖音好友

3、接着我们选择点击,消息页面里的一位好友。

怎么发语音给抖音好友

4、随后我们点击,好友页面左下角的语音符号。

怎么发语音给抖音好友

5、最后我们按住说话,然后发送给好友就可以了。

怎么发语音给抖音好友

1、首先我们点击,打开手机桌面上的抖音软件。

2、紧接着我们点击,抖音页面底部的消息符号。

3、接着我们选择点击,消息页面里的一位好友。

4、随后我们点击,好友页面左下角的语音符号。

5、最后我们按住说话,然后发送给好友就可以了。

  • 抖音如何发语音消息?
  • 抖音如何发送音乐评论
  • 怎么在抖音中发布语音内容
  • 抖音app语音消息怎么发送
  • 抖音如何发语音消息
  • 热门搜索
    草原天路自驾游攻略 一建复习攻略 庆余年 小说简介 发菜怎么吃 开罗拉面店攻略 孩子咳嗽有痰怎么办 专业技能怎么写 童年简介 傅作义简介 岳飞传攻略