比心陪练怎样关闭私信通知提醒功能

 时间:2026-04-27 17:16:55

1、第一步我们要进入比心陪练APP。

比心陪练怎样关闭私信通知提醒功能

2、接着我们点击进入之后,点击右下角的我的。

比心陪练怎样关闭私信通知提醒功能

3、在我的页面选择设置功能。

比心陪练怎样关闭私信通知提醒功能

4、在设置里面找到消息提醒设置。

比心陪练怎样关闭私信通知提醒功能

5、最后我们看到私信通知设置提醒,点击关闭按钮就可以了。

比心陪练怎样关闭私信通知提醒功能

1、1、第一步我们要进入比心陪练APP。

2、接着我们点击进入之后,点击右下角的我的。

3、在我的页面选择设置功能。

4、在设置里面找到消息提醒设置。

5、最后我们看到私信通知设置提醒,点击关闭按钮就可以了。

  • 微信怎么修复搜索故障?
  • 全民奇迹2怎么查看世界地图
  • 快手没有查找怎么加好友
  • 快手黑名单在哪里找
  • 可秀怎么申请注销账号
  • 热门搜索
    清蒸鲈鱼做法 怆怎么读 鱼皮花生的做法 鹄怎么读 炸大虾的家常做法 酱茄子的家常做法 小菜的做法大全 松花蛋的做法凉拌 土豆泥的做法大全 抬头纹怎么去除