手机印象笔记如何设置同步频率时长

 时间:2026-04-21 23:00:51

1、打开印象笔记首页,点开右下角我的页面

手机印象笔记如何设置同步频率时长

2、在我的页面,翻到下方点开设置

手机印象笔记如何设置同步频率时长

3、然后打开页面里的同步

手机印象笔记如何设置同步频率时长

4、在同步页面打开选择同步频率

手机印象笔记如何设置同步频率时长

5、点开后就会弹出一个时间选择小框

手机印象笔记如何设置同步频率时长

6、勾选同步频率时长后点击即可

手机印象笔记如何设置同步频率时长

  • 如何使用印象笔记搜索功能
  • 印象笔记如何设置笔记相关设置?
  • 印象笔记Evernote如何设置密码锁、加密笔记?
  • 印象笔记如何新建一个笔记
  • 印象笔记如何同步?印象笔记如何使用
  • 热门搜索
    诺氟沙星胶囊怎么样 海蛎子怎么吃 鸽子汤怎么炖 默认浏览器怎么设置 wps怎么生成目录 怎么重启路由器 冰箱不制冷怎么办 蜡笔的英文怎么读 筷子用英语怎么说 睡觉打呼噜怎么办