饿了么怎么下单

 时间:2026-04-22 04:36:37

1、打开手机,点击打开饿了么APP,如图所示:

饿了么怎么下单

2、进入主页,选择商铺,如图所示:

饿了么怎么下单

3、选择商品,点击右下角的【去结算】,如图所示:

饿了么怎么下单

4、再次点击右下角的【提交订单】,如图所示:

饿了么怎么下单

5、点击底部的【支付付款】再进行付款即可,如图所示:

饿了么怎么下单

  • 饿了么如何下单订外卖?
  • 饿了么怎么开发票
  • 饿了么如何使用新人专属红包下单?
  • 饿了么如何使用新人专属红包下单?
  • 饿了么如何申请饿用金
  • 热门搜索
    公司内帐怎么做 dnf遗忘之地怎么玩 旅游咨询 旅游收入 研究生培养方式怎么填 如何做销售 电脑如何设置自动关机 腾讯视频怎么下载电影 哪里的英文 五味子泡水喝治失眠