如何打开微信听筒播放语音?

 时间:2026-04-25 13:18:25

1、进入微信点击一下【我】选择打开【设置】

如何打开微信听筒播放语音?

2、进入微信设置页面点击一下【聊天】

如何打开微信听筒播放语音?

3、设置开启【使用听筒播放语音】

如何打开微信听筒播放语音?

4、点击一下开关设置开启。

如何打开微信听筒播放语音?

5、在聊天页面点击语音,就可以在听筒模式下播放。

如何打开微信听筒播放语音?

1、方法/步骤分享:

1、进入微信点击一下【我】选择打开【设置】

2、进入微信设置页面点击一下【聊天】

3、设置开启【使用听筒播放语音】

4、点击一下开关设置开启。

5、在聊天页面点击语音,就可以在听筒模式下播放。

  • 如何查看vivo手机通话录音
  • 麻芋子种子如何采
  • 如何教孩子修剪仙人掌
  • 孩子做作业磨蹭怎么办
  • 定额人工是怎么算出来的
  • 热门搜索
    感染的近义词 寄托的近义词 社会常识全知道 小孩腿疼是怎么回事 碧桂园房子质量怎么样 瞬间的近义词 工夫的近义词 活动主题怎么写 中长发发型 头发发型