华为手机如何设置风车切换页面的样式?

 时间:2026-04-22 19:16:48

1、第一步,首先手指左右往内滑动屏幕,打开设置页面,选择切换设置。

华为手机如何设置风车切换页面的样式?

2、第二步,然后往右滑动设置页面。

华为手机如何设置风车切换页面的样式?

3、第三步,接着找到“风车”,点击设置样式。

华为手机如何设置风车切换页面的样式?

4、第四步,这样风车的切换样式就设置好了。

华为手机如何设置风车切换页面的样式?

  • 荣耀80SE怎么设置电话铃声
  • 液晶电视开机几秒钟自动黑屏是什么原因?
  • 华为手机亮度老是自动调节怎么办?
  • OPPO软件商店中的下载管理在哪里?
  • 西瓜视频怎么设置可访问手机麦克风
  • 热门搜索
    绝经怎么办 男生短发型图片 狗得了细小怎么办 吴尊发型 齐心协力的近义词 鱼尾纹怎么去掉 感冒疏风片 推辞的近义词 蘑菇头短发发型图片 烫伤后起水泡怎么办