苹果手机短信图标不见了怎样恢复

 时间:2026-04-29 20:54:50

1、苹果手机打开app资源库,点击社交文件夹中的小图标。

苹果手机短信图标不见了怎样恢复

2、打开社交文件夹之后,长按信息图标,点击添加到主屏幕即可恢复。

苹果手机短信图标不见了怎样恢复

3、也可以在app资源库中直接搜索信息,然后长按信息图标。

苹果手机短信图标不见了怎样恢复

4、点击添加到主屏幕即可。

苹果手机短信图标不见了怎样恢复

  • iPhone只准许系统解锁时通知“预览”显示
  • 苹果手机锁定模式有什么用
  • 苹果手机怎么还原所有设置
  • 苹果手机信息图标没有了怎么办
  • iPhone定位关闭‘系统自定’使用获取位置
  • 热门搜索
    永久自行车怎么样 税务自查报告怎么写 感冒嗓子疼怎么办 羞愧近义词 对男朋友过敏怎么办 我怎么就火了呢 汽车保养常识 分时图怎么看 遐想近义词 出类拔萃的近义词