怎样取消微信服务的手势密码

 时间:2026-04-28 19:00:02

1、点击钱包

在微信的服务页面点击打开钱包选项。

怎样取消微信服务的手势密码

2、点击消费者保护

进入到页面后点击打开消费者保护功能。

怎样取消微信服务的手势密码

3、点击安全保障

在消费者保护页面点击打开安全保障功能。

怎样取消微信服务的手势密码

4、点击安全锁

在安全保障页面打开安全锁功能。

怎样取消微信服务的手势密码

5、点击关闭

在安全锁页面将其关闭即可取消进入微信服务的手势密码。

怎样取消微信服务的手势密码

  • 微信手势密码在哪里设置
  • 微信服务页面密码怎么取消?
  • 微信钱包怎么设置密码
  • 微信支付手势密码怎么设置
  • 微信进入服务怎么设置密码
  • 热门搜索
    发动机转速表怎么看 兔子的特点 唐山旅游 如果可以 可以的捕鱼 公积金可以取出来吗 肚脐眼里面的脏东西可以清理吗 星星怎么打 色斑是怎么形成的 旅游新闻