搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转

 时间:2026-05-01 03:59:05

1、在搜狗输入法主界面,点击我的进入。

搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转

2、进入个人中心界面,点击设置进入。

搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转

3、在设置界面,点击语音设置进入。

搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转

4、进入语音设置界面,点击语音输入免跳转进入。

搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转

5、在语音输入免跳转界面,打开语音输入免跳转开关即可。

搜狗输入法怎么设置语音输入免跳转

  • 搜狗输入法语音输入老是跳转怎么办?
  • 搜狗输入法的语音输入免跳转设置
  • iphone搜狗输入法语音输入免跳转怎么设置
  • 苹果手机搜狗输入法老是自动跳转
  • 苹果打字右下角麦克风去掉
  • 热门搜索
    减肥成功 朱熹的简介 臀部减肥 昂科雷怎么样 png格式怎么打开 长生劫攻略 腰腹部减肥 碧蓝航线攻略 牛仔衣搭配 五大连池旅游攻略