苹果14锁屏的时间字体怎么设置

 时间:2026-04-24 17:39:22

1、进入编辑状态

解锁手机,长按当前锁屏壁纸进入编辑状态。

苹果14锁屏的时间字体怎么设置

2、点击自定

点击【自定】。

苹果14锁屏的时间字体怎么设置

3、选择锁定屏幕

选择【锁定屏幕】。

苹果14锁屏的时间字体怎么设置

4、设置时间的【字体与颜色】

长按【时间】即可在界面下方设置时间的【字体与颜色】。

苹果14锁屏的时间字体怎么设置

  • 苹果14plus锁屏时间字体怎么调
  • iphone14plus如何更改锁屏时间的文字样式
  • 苹果14plus锁屏组件怎么设置
  • 苹果13时间12制怎么设置
  • iPhone 13 Pro Max如何关闭屏幕使用时间
  • 热门搜索
    怎么设置qq聊天背景 学生厌学怎么办 人生目标怎么写 袁世凯怎么死的 社会实践怎么写 床垫怎么选 ps怎么添加文字 手指发麻是怎么回事 文明6怎么玩 led显示屏怎么改字