怎样关闭熊猫看书app的活动提醒

 时间:2026-04-22 06:45:30

1、首先打开熊猫看书app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样关闭熊猫看书app的活动提醒

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭熊猫看书app的活动提醒

3、打开如下图界面,选择推送通知设置选项,点击打开

怎样关闭熊猫看书app的活动提醒

4、打开如下图界面,选择接收运营活动提醒选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了熊猫看书app的书籍活动提醒。

怎样关闭熊猫看书app的活动提醒

5、到此,关闭熊猫看书app的活动提醒已经完成了。

  • 快手看视频小窗口如何设置
  • 快手手机号登录不了怎么办
  • 快手怎么注销账号
  • 快手头像怎么保存到相册
  • 快手app如何开启推送消息通知
  • 热门搜索
    火爆大头菜怎么做 房贷怎么还最划算 入股分红怎么算 冷漠的歌曲大全 男宝宝名字大全 浙江财经大学怎么样 牛年取名字大全男孩 图片库大全 猜成语大全700个图片 水果大全图片和名字