和家亲软件怎么开启智能设备通知

 时间:2026-04-21 16:47:49

1、打开和家亲软件,点击右下角【我的】按钮,如下图所示;

和家亲软件怎么开启智能设备通知

2、在我的界面中,点击右上角【设置】按钮,如下图所示;

和家亲软件怎么开启智能设备通知

3、在设置界面中,点击【新消息通知】按钮,如下图所示;

和家亲软件怎么开启智能设备通知

4、在消息界面中,点击【智能设备通知】按钮, 即可开启。

和家亲软件怎么开启智能设备通知

  • 魅族手机Flyme 8的数字健康怎么用
  • 宽带路由器的设置
  • 在TD-Link路由器上使用防火墙功能实现家长控制
  • 手机设置wifi共享热点
  • 192.168.0.1手机登陆腾达路由器设置WIFI密码
  • 热门搜索
    怎么减大腿 脸部松弛怎么办 日本料理怎么吃 姿势的拼音怎么写 大连怎么样 mp3怎么下歌 木瓜怎么吃丰胸 吕不韦怎么死的 西洋参片怎么吃 怎么把u盘格式化