如何关闭ME语音接收陌生人打招呼

 时间:2026-04-22 10:07:05

1、手机打开“ME语音”App,ME语音主界面点击左上角的“个人”图像打开个人信息界面

如何关闭ME语音接收陌生人打招呼

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭ME语音接收陌生人打招呼

3、设置界面点击“防骚扰模式”打开防骚扰模式设置界面

如何关闭ME语音接收陌生人打招呼

4、防骚扰模式设置界面点击“接收陌生人打招呼”后面的圆点

如何关闭ME语音接收陌生人打招呼

5、“接收陌生人打招呼”后面的圆点变为灰色即表示关闭ME语音接收陌生人打招呼成功

如何关闭ME语音接收陌生人打招呼

  • 如何关闭树洞接收陌生人打招呼
  • 树洞如何关闭接收陌生人打招呼
  • ME语音如何关闭接收陌生人打招呼
  • 树洞如何开启接收陌生人打招呼
  • 树洞如何关闭接收陌生人打招呼
  • 热门搜索
    今夕何夕是什么意思 数据透视表的作用 风流果的功效与作用 kh是什么意思 人情世故的意思 半胱氨酸的作用 乖张什么意思 真的什么假的 风调雨顺的意思 喝什么茶排毒