华为运动健康怎么看热量预算

 时间:2026-04-26 00:54:24

1、打开华为运动健康APP。

华为运动健康怎么看热量预算

2、“健康”首页上方找到并进入“饮食日记”。

华为运动健康怎么看热量预算

3、在“饮食记录”一栏,点击相应图标,依次填写早、午、晚和加餐的食物构成。

华为运动健康怎么看热量预算

4、填写时,在顶部搜索栏输入食物名称。

华为运动健康怎么看热量预算

5、然后选择食物重量,点击确定完成添加,添加全部食物后,完成打卡。

华为运动健康怎么看热量预算

6、回到“饮食日记”界面,便可看到今日的热量预算。

华为运动健康怎么看热量预算

1、打开华为运动健康APP。

2、“健康”首页上方找到并进入“饮食日记”。

3、在“饮食记录”一栏,点击相应图标,依次填写早、午、晚和加餐的食物构成。

4、填写时,在顶部搜索栏输入食物名称。

5、然后选择食物重量,点击确定完成添加,添加全部食物后,完成打卡。

6、回到“饮食日记”界面,便可看到今日的热量预算。

  • 华为运动健康app怎样修改每天的运动目标
  • 华为运动健康软件怎么查询消耗了多少千卡?
  • 华为运动健康怎么设置运动目标?
  • 华为运动健康怎么同步数据
  • 华为手机怎么设置运动目标?
  • 热门搜索
    如何制作电子相册 帕劳旅游攻略 寒假去哪里旅游最好 营销策划书怎么写 如何修改微信号 揭西旅游景点 员工评价怎么写 孕妇皮肤瘙痒怎么办 路由器dns怎么设置 比亚迪车质量怎么样