手机抖音如何建粉丝群

 时间:2026-04-22 14:08:44

1、点击三横图标

打开手机的抖音APP,在我的页面,选择三横图标的选项进入。

手机抖音如何建粉丝群

2、点击创作者服务中心

进入之后,选择创作者服务中心的选项进入。

手机抖音如何建粉丝群

3、点击主播中心

选择主播中心的选项进入。

手机抖音如何建粉丝群

4、点击更多功能

选择更多功能的选项进入。

手机抖音如何建粉丝群

5、点击粉丝群

选择粉丝群的选项进入。

手机抖音如何建粉丝群

6、点击立即创建粉丝群

最后选择立即创建粉丝群的选项即可。

手机抖音如何建粉丝群

  • 抖音没有主播中心怎么建粉丝群
  • 抖音怎么查看收入明细
  • 抖音粉丝群怎么创建
  • 抖音收入在哪里查看
  • 抖音如何开通粉丝群功能
  • 热门搜索
    红烧鱼的家常做法 饼干的做法大全 白菜豆腐汤的做法 腊排骨的做法大全 溜肉段的做法视频 生蚝怎么做好吃 椒盐虾的做法 咖喱火锅底料的做法 土豆饼的做法视频 鼐怎么读