一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何进行微博金V认证
时间:2026-04-22 11:28:38
1、进入微博设置页,跳转到“客服中心”设置界面。
2、在客服中心界面,轻触“申请加V”选项。
3、轻点“金V认证”功能,进行认证就可以了。
微博的卡片背景如何设置?
如何设置微博软件首页的背景卡片
微博怎么设置卡片背景
微博如何发布头条文章
新浪微博怎么建群
热门搜索
怎样修改路由器密码
怎么删除用户
360杀毒怎么样
拇指外翻如何治疗
手机如何格式化
河北民族师范学院怎么样
涨奶疼怎么办
囊肿型痤疮怎么治疗
湖北宜昌旅游
早上发朋友圈的句子
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长