百词斩APP怎么新建单词本

 时间:2026-04-28 01:26:32

1、单击我

在百词斩APP右下角单击我。

百词斩APP怎么新建单词本

2、单击我的收藏

在当前页面找到并单击我的收藏。

百词斩APP怎么新建单词本

3、单击单词本

在当前页面单击单词本。

百词斩APP怎么新建单词本

4、新建单词本

在当前页面单击新建单词本,输入单词本名称,单击确定即可。

百词斩APP怎么新建单词本

百词斩APP怎么新建单词本

  • 得物app怎样更换手机号码?
  • 讯飞输入法中如何启动快捷翻译
  • 百词斩收藏的文章在哪儿?
  • 上海垃圾分类怎么分,上海生活垃圾分类标准
  • QQ音乐如何查看乐币余额
  • 热门搜索
    婴儿过敏怎么办 甜面酱怎么做 怎么卸载显卡驱动 初三考不上高中怎么办 舌头疼怎么办 佛手瓜怎么做 word水印怎么去掉 肥肉怎么做好吃 卡尺怎么用 前列舒通胶囊效果怎么样