怎么停用糗事百科群临时小纸条

 时间:2026-04-23 23:14:23

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么停用糗事百科群临时小纸条

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用糗事百科群临时小纸条

3、设置界面点击“群临时小纸条”后面的圆点

怎么停用糗事百科群临时小纸条

4、“群临时小纸条”后面的圆点变为灰色即表示停用糗事百科群临时小纸条成功

怎么停用糗事百科群临时小纸条

  • 糗事百科怎么开启群临时小纸条
  • 糗事百科如何停用糗事消息
  • 糗事百科如何启用群临时小纸条
  • 糗事百科如何停用群临时小纸条
  • 如何停用糗事百科动态消息
  • 热门搜索
    股票可以当天买当天卖吗 北戴河旅游景点有哪些 宫颈增生是怎么回事 凤凰旅游攻略 qq怎么@别人 方太燃气灶怎么样 淘宝怎么看物流 仙剑五攻略 去张家界旅游 小学生读后感怎么写