微信升级后勿扰模式在哪

 时间:2026-05-02 06:35:32

1、选择设置

打开微信,点击我,选择设置。

微信升级后勿扰模式在哪

2、点击新消息通知

进入设置,点击新消息通知。

微信升级后勿扰模式在哪

3、点击新消息系统通知

进入新消息通知界面,点击新消息系统通知。

微信升级后勿扰模式在哪

4、开启勿扰模式

进入通知管理界面,开启勿扰模式。

微信升级后勿扰模式在哪

  • 华为手机怎么设置微信铃声和短信铃声不一样
  • 深圳通余额查询
  • 花小猪打车如何添加常用地址
  • 车险怎么买便宜又有保障
  • 孕妇吃错药了怎么办
  • 热门搜索
    肩周炎怎么治疗 优思明怎么吃 vans怎么洗 qq空间怎么注销 winter怎么读 骨五笔怎么打 怎么才能怀孕 怎么报志愿 个人工作总结怎么写 搞笑泥浆去尿用英语怎么说